Наш земляк стал серебряным призером первенства Европы

Валерий Тадтаев завоевал серебряную медаль на завершившемся в Румынии юношеском первенстве Европы по боксу в весовой категории до 76 кг. В своем дебютном поединке на европейском первенстве он в первом же раунде сумел дважды отправить в нокдаун соперника из Украины и добиться над ним досрочной победы техническим нокаутом. В ходе своего второго выхода на ринг Валерию удалось одержать досрочную победу над турецким боксером, который являлся прошлогодним финалистом первенства Европы. В поединке за первое место нашему земляку противостоял хозяин ринга – румынский боксер. Преимущество в поединке было на стороне нашего спортсмена, который на всем протяжении боя работал первым номером. Однако, как говорится, дома и стены помогают и, к большому сожалению, судьи присудили победу местному сопернику Валерия.

«Мы не согласны с таким судейским решением. Валерий уверенно вел бой. Его соперник многократно отступал под натиском нашего боксера. Преимущество было на стороне Валерия. Но вопреки всем очевидным фактам, судьи присудили победу румынскому боксеру», – сказал тренер Виталий Сланов.

На первенстве Европы Валерий выступал в составе юношеской сборной команды РФ. В конце мая В.Тадтаев уже стал победителем первенства России. Необходимо отметить, что Валерий занимается боксом всего два года. Многообещающий спортсмен проходит подготовку к соревнованиям в Цхинвале во Дворце спорта «Олимп» и Владикавказском боксерском клубе «Ариана». Спортсмен тренируется под руководством заслуженного тренера РФ и РЮО Виталия Сланова, Владимира Сланова и заслуженного тренера РЮО Алика Тадтаева.

Гугули Валиев