Наш земляк Сослан Рамонов включен в состав олимпийской сборной команды РФ по вольной борьбе

Спортсмен из Цхинвала Сослан Рамонов решением тренерского штаба сборной команды России по вольной борьбе, отправится на Летние Олимпийские игры в Бразилию. Сослан будет выступать в весовой категории до 65 килограммов. Как сообщил нам тренер спортсмена, заслуженный тренер РЮО и РФ Анатолий Маргиев в настоящее время он со своим подопечным находятся на учебно-тренировочных сборах.

«На данном этапе подготовки основной упор в ходе тренировок делаем на совершенствовании функциональной подготовки. С 20 июля для Сослана начнется второй этап подготовки, который будет проходить в Москве. Там сосредоточимся на совершенствовании технико-тактического мастерства. В конце июля отправимся в Бразилию, чтобы Сослан до начала Олимпиады смог акклиматизироваться. Сослану также предстоит провести контрольные схватки, чтобы к старту соревнований он вышел на пик своей спортивной формы», – сказал А.Маргиев.

Тренер уточнил, что основными соперниками его подопечного на играх в Рио являются победитель чемпионата мира 2016 года чемпион мира итальянец кубинского происхождения Франк Чимизо. Кстати, над Франком Чимизо наш земляк одержал победу в Традиционном турнире памяти выдающегося борца Александра Медведя.

«Очень серьезные соперники, это – представители команд Ирана, Узбекистана и США. С учетом сильных и слабых сторон каждого из этих спортсменов и ведется технико-тактическая подготовка Сослана. Но оглашать подробности по этой тематике по известным причинам, конечно же, не будем», – добавил А.Маргиев.

В качестве других сильных сторон Рамонова он отметил его характер и отличные скоростные качества.

Напомним, что С.Рамонов – чемпион мира 2014 года, бронзовый призер чемпионата мира 2015 года, двукратный чемпион России (2014 и 2016 г.г.). В настоящее время он тренируется в Москве.

Гугули Валиев