Наш боксер стал бронзовым призером первенства Российского студенческого союза

Югоосетинский боксер Тамерлан Баззаев занял третье призовое место на завершившемся в городе Тырнауз (Кабардино-Балкарская Республика) первенстве Российского студенческого союза. Наш спортсмен выступал в весовой категории до 70 килограммов. Он успешно провел несколько предварительных поединков. В очередном поединке за выход в полуфинал Т.Баззаев одержал досрочную победу над представителем команды Дагестана, отправив соперника в нокаут в первом раунде мощным боковым ударом левой рукой в голову.

«В полуфинале Тамерлан встретился с астраханским боксером, чемпионом России и призером Европы среди юниоров. В упорном поединке Баззаев уступил победу более опытному сопернику и в итоге стал бронзовым призером соревнований. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность нашему соотечественнику Руслану Хубежову, благодаря спонсорской помощи которого стало возможным наше участие в соревнованиях», – сказал тренер спортсмена Владислав Хасиев.

В скором времени Т.Баззаеву предстоит выступить на первенстве Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России». Это отборочный турнир, победители которого получат путевки на предстоящий чемпионат РФ, который будет проводиться в декабре.

Добавим, что недавно Тамерлан занял первое место на открытом первенстве города Минеральные Воды, в котором принимали участие спортсмены из всех городов Северо-Кавказского федерального округа. Кроме того, еще три боксера из Цхинвала – Ахсар Бязров, Алан Валиев и Александр Цховребов стали серебряными призерами соревнований.

Все указанные спортсмены – воспитанники главного тренера Юго-осетинской школы высшего спортивного мастерства (ДЮСШ) бокса Владислава Хасиева и старшего тренера ДЮСШ Гамлета Габараева.

Гугули ВАЛИЕВ