Мурату Гассиеву предстоит очередной поединок

Не знающий поражений профессиональный боксер из Южной Осетии, интерконтинентальный чемпион мира по версии IBF в весовой категории до 90,7 килограмма, чемпион Европы по версии IBF (International boxing federation – Международная федерация бокса), чемпион мира среди молодежи по версии WBC (World Boxing Council – Всемирный боксерский совет) – Мурат Гассиев проведет в Лос-Анджелесе (США) в пятницу, 23 января, рейтинговый 10 – раундовый поединок. По словам тренера спортсмена Виталия Сланова, соперником нашего земляка будет 29 – летний боксер из США Филл Уильямс.

«В настоящее время мы с Муратом готовимся к поединку в Калифорнии, в тренировочном лагере известного американского тренера Авеля Санчеса. Основное внимание уделяем на тренировках спарринговой подготовке. Гассиев в хорошей спортивной форме, и мы рассчитываем на его успешное выступление», – сказал В. Сланов.

Он уточнил, что на счету соперника М.Гассиева 14 побед (13 из них – нокаутом) и 7 поражений.

Отметим, что в конце декабря текущего года Комиссия Всемирного боксерского совета WBC передвинула Мурата Гассиева с 10-й на 7-ю строчку в своём рейтинге.

К настоящему времени 21-летний спортсмен из РЮО провел на профессиональном ринге 19 боев и во всех одержал победы. 13 поединков он завершил нокаутами.

Еще одному воспитаннику Виталия Сланова – многообещающему 19-летнему боксеру-нокаутеру Сослану Тедееву предстоит провести очередной рейтинговый бой 29 января в Челябинске с казахским спортсменом Муратом Муркасимовым.

«Сослан проходит подготовку к бою во Владикавказе. Он провел контрольные спарринги, и мы остались очень довольны. Мы уверены, что к поединку он выйдет на пике спортивной формы и победит», – добавил тренер.

К настоящему времени Тедеев провел на профессиональном ринге 5 поединков и в 4 из них он отправил соперников в нокаут.

Гугули ВАЛИЕВ