Мурат Гассиев отстоял свой пояс интерконтинентального чемпиона IBF

Известный профессиональный боксер из Южной Осетии, интерконтинентальный чемпион мира по версии IBF, чемпион Европы по версии IBF (International boxing federation – Международная федерация бокса), чемпион мира среди молодежи по версии WBC (World Boxing Council – Всемирный боксерский совет) Мурат Гассиев (Ирон) продолжает серию своих побед нокаутов.

17 апреля наш земляк добился досрочной победы над 35-летним американским боксером, неоднократным чемпионом США, действующим чемпионом Северной и Южной Америки Феликсом Кора-младшим в 12-раундовом поединке за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии IBF.

Бой состоялся в американском городе Машантакет (штат Коннектикут, США). С самого начала поединка Мурату удалось взять инициативу в свои руки и навязать сопернику выгодную для себя манеру ведения боя. Гассиев успешно сочетал атаки в голову и корпус соперника и благополучно уходил от ответных выпадов Феликса. От раунда к раунду преимущество осетинского спортсмена нарастало. В девятом раунде Мурат нанес сопернику двухударную комбинацию из правого хука и левого апперкота в голову, а затем продолжил атаку двумя боковыми и правым кроссом. Все удары достигли своей цели и рефери открыл счет оказавшемуся в нокдауне американскому боксеру. После возобновления поединка Гассиев снова обрушил на соперника град мощнейших ударов. Кора-младший уже не был в состоянии оказывать сопротивление, и бой был прекращен.

«Я остался очень доволен поединком Мурата, который отстоял свой пояс чемпиона. Он точно выполнял все установки тренерского штаба и в очередной раз продемонстрировал мощь своих нокаутирующих ударов», – прокомментировал для нашей газеты итоги поединка тренер спортсмена Виталий Сланов.

Напомним, что Мурату Гассиеву 21 год. На профессиональном ринге он дебютировал в сентябре 2011 года. К настоящему времени на счету нашего земляка 21 поединок. Во всех он одержал победы, в том числе в 15 встречах Мурат победил нокаутом. Мурат представляет известную российскую промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».

Гугули ВАЛИЕВ