Марат Кулумбегов стремительно продвигается вверх в рейтинге WBC

Молодой профессиональный боксер-нокаутер, чемпион мира среди молодежи по версии WBC в среднем весе Марат Кулумбегов значительно продвинулся вверх в рейтинге крупнейшей боксерской организации WBC (Всемирный боксерский совет). По словам тренера спортсмена Роберта Плиева, в Бангкоке прошла 51-ая ежегодная конвенция Всемирного боксерского совета, на котором были утверждены обновленные рейтинги WBC.

“В соответствии с обновленным рейтингом, Кулумбегов, ставший месяц назад чемпионом мира среди молодежи по версии WBC, поднялся вверх с 37-ой на 24-ую строчку рейтинга средневесов”, – сказал Плиев.

Напомним, что на профессиональном ринге наш земляк дебютировал в марте 2011 года. Марату Кулумбегову 23 года. К настоящему времени спортсмен провел 13 поединков. В 12 боях он одержал победы, в том числе в 7 из них ему удалось отправить соперников в нокаут. Один бой боксер из Южной Осетии завершил с ничейным результатом. До 2010 года он тренировался под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберта Плиева. В настоящее время Кулумбегов представляет промоутерскую компанию «Elite Boxing Promotion» и тренируется в Киеве под руководством Виктора Сидоренко и Владимира Ходаковского.

Гугули ВАЛИЕВ