Майрам Касабиев стал лучшим на турнире «Янтарная штанга»

Воспитанник столичного Дворца спорта «Олимп» Майрам Касабиев стал победителем прошедшего в Калининграде крупного всероссийского турнира по тяжелой атлетике «Янтарная штанга», сообщает тренер спортсмена Александр Касабиев.
«Майрам выступал в весовой категории до 46 килограммов. В первом соревновательном упражнении – рывке – он поднял штангу весом 60 кг. А во втором упражнении – толчке – ему покорился снаряд весом 71 кг. Таким образом, с итоговым результатом в сумме двоеборья 131 кг он стал победителем», – сказал А.Касабиев.
Соревнования проводились среди юношей до 15 лет.
Марйам тренируется под руководством Александра Касабиева и Алана Наниева.
В феврале он уже завоевал золотую медаль всероссийского турнира «Кубок Югры», а в декабре минувшего года наш юный многообещающий силач занял первое место на открытом первенстве Ханты-Мансийского автономного округа. Кроме того, он уже дважды становился победителем первенств РСО-Алания.