Команда улицы Героев взяла Кубок Президента

Футболисты столичной улицы Героев стали победителями завершившегося 5 ноября в Цхинвале ежегодного турнира по мини-футболу «Кубок Президента Республики Южная Осетия».

В финальном матче им удалось обыграть команду КГБ РЮО со счетом 2:1. Бронзовым призером стала команда Министерства обороны, которая в полуфинале со счетом 3:1 победила команду микрорайона «Текстиль».
В турнире приняло участие 17 команд Цхинвала, силовых структур и сельских районов.
На церемонии награждения выступил глава государства Анатолий Бибилов. Он поздравил победителей, поблагодарил участников турнира и отметил, что из года в год повышается уровень мастерства участников турнира.
«Вместе с тем необходимо проводить и чемпионат республики, чтобы как можно больше желающих из Цхинвала и сельских районов могли принимать в нем участие. Данный вопрос мы сейчас прорабатываем, – сказал Президент. – Такие мероприятия будут стимулировать молодежь к занятиям спортом. Для нас это очень актуально. Исходя из имеющихся возможностей мы делаем все возможное, чтобы приобщать подрастающие поколения к занятиям спортом».
Специальными призами были поощрены игроки, признанные лучшими в различных номинациях. Дзамболат Багаев (ком.ул.Героев) был признан лучшим вратарем турнира. Представитель команды Минобороны Олег Бекоев – лучшим защитником. А Руслан Цховребов (ком.ГКБ РЮО) был признан лучшим полузащитником.
Забившего два мяча в финальной игре в ворота соперников Марата Багаева (ком.ул.Героев) признали лучшим нападающим. А его товарищ по команде Артур Урбицкий был поощрен специальным призом как лучший игрок турнира. Александр Джиоев был отмечен как лучший судья соревнований.
В церемонии награждения приняли участие Анатолий Бибилов, председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, глава МВД Игорь Наниев, депутат парламента Аца-маз Касаев, президент Федерации футбола РЮО Алан Джиоев.
В предыдущие годы обладателем главного трофея турнира дважды становилась команда КГБ РЮО.