Ибрагим Тибилов и Махарбек Каргинов завоевали титулы чемпионов «Iron Legion Trophy»

Осетинские бойцы смешанных единоборств Ибрагим Тибилов и Махарбек Каргинов успешно провели титульные поединки за пояс чемпиона «Iron Legion Trophy» на прошедшем 11 ноября во Владикавказе одноименном турнире по профессиональному ММА.

Ибрагим Тибилов одержал досрочную победу над чемпионом Нигерии по боксу и чемпионом Африки по кикбоксингу 32-летним Каиуром Мугангом. В первом же раунде Ибрагим перевел соперника в партер. Сломив сопротивление африканского спортсмена Тибилов нанес ему серию добивающих ударов в голову и в итоге добился досрочной победы над своим оппонентом. Бой проходил в весовой категории до 77 кг.
Повторил успех своего товарища по команде и Махарбек Каргинов, который не оставил никаких шансов двукратному чемпиону Камеруна по кикбкосингу, чемпиону Франции по савату Ибеу Кибессе.
На первых секундах поединка Каргинов нанес сопернику круговой удар в голову, после чего провел захват шеи соперника и переведя его на канвас октагона провел камерунцу удушающий прием. Махарбек и Ибеу провели бой в весовой категории до 66 кг.
К сожалению, не сложился титульный бой для другого осетинского бойца смешанных единоборств – первого пока в России файтера-паралимпийца Чермена Кобесова, который выступал в весовой категории до 84 кг.
На первой минуте первого раунда он пропустил точный удар рукой в голову от своего соперника московского спортсмена Вадима Сулейманова и был нокаутирован.
На турнире также успешно выступили еще ряд осетинских файтеров – Владимир Бестаев, Ричард Тотров, Тамерлан Кабулов и др., которые также смогли добиться над соперниками досрочных побед.
«Iron Legion Trophy» – первый в Алании национальный турнир по профессиональным смешанным единоборствам, на котором выступили одни из лучших файтеров Осетии. Спортивное мероприятие было организовано первой в спортивной истории Алании национальной бойцовской лигой «Iron Legion Trophy». Лига была создана по аналогии с существующими уже давно дагестанской «Fight Nights», чеченской «АСВ» и т.д.
По мнению президента Федерации смешанных боевых единоборств РЮО Дмитрия Кусраева, осетинские файтеры продемонстрировали хороший уровень подготовки.
«Большинство наших ребят добились над соперниками досрочных побед. Среди осетинских бойцов ММА есть перспективные ребята. Если для них создать хорошие условия для тренировок, для спортивного продвижения, то они непременно добьются в смешанных единоборствах больших успехов», – сказал Кусраев.
Он отметил, что сам турнир тоже был организован на хорошем уровне и проведение подобных мероприятий будет способствовать дальнейшему развитию ММА в Осетии.
Гугули ВАЛИЕВ