Файтер из Осетии выступит на Чемпионате мира

Известный осетинский боец смешанных единоборств ММА (Mixed Martial Arts – смешанные единоборства), первый осетинский чемпион мира по смешанному боевому единоборству Знаур Хетагуров примет участие в предстоящем втором чемпионате мира по ММА. По словам сотрудника отдела по связям с общественностью челябинского клуба ММА «Rem-93» Андрея Дейнеко, наш земляк выступит в супертяжелой весовой категории (свыше 93 килограммов).

«Чемпионат мира будет проходить в Минске 11-12 сентября. Хетагуров проходит усиленную подготовку к турниру, в ходе которой совершенствует свое технико-тактическое мастерство ведения поединка и в стойке, и в партере, а также функциональную подготовку. План тренировок разработан таким образом, чтобы к началу соревнований Знаур вышел на пик своей спортивной формы», – сказал сотрудник Дейнеко.

Напомним, что в 2013 году Знаур Хетагуров стал чемпионом мира по смешанному боевому единоборству. Кроме того, в 2013 и 2014 годах он также становился чемпионом Российской Федерации. Хетагуров – мастер спорта по вольной борьбе, победитель Кубка мира по вольной борьбе среди юниоров, призер Европы по сумо.

В настоящее время осетинский боец смешанных единоборств тренируется в челябинском клубе смешанных единоборств “Rem-93”.

Гугули ВАЛИЕВ