Дзюдоисты из юга Алании в числе победителей и призеров первенства Владикавказа

Золотой, серебряной и бронзовой медалями первенства североосетинской столицы пополнили юные цхинвальские мастера татами спортивную копилку нашей республики, сообщил тренер спортсменов Дмитрий Котаев.

«Победителем турнира в весовой категории до 36 кг стал Ибрагим Плиев. Он уверенно отборолся во всех пяти схватках», – сказал Котаев.
Немного не дотянул до золотой медали Феликс Кулумбегов (в/к до 42 кг), который, пробившись в финал, в упорной схватке уступил победу хозяину татами.
В самой тяжелой весовой категории – свыше 60 кг третье призовое место занял Игорь Биченов. Наш земляк не смог настроиться должным образом на свою стартовую схватку и проиграл. Однако, впоследствии он, как говорится, взял себя в руки и одержал победы в трех последующих встречах, что позволило ему удостоиться бронзовой медали.
Турнир проводился среди спортсменов 2006-2007 годов рождения.
К соревнованиям югоосетинских дзюдоистов подготовили Дмитрий Котаев и Ацамаз Касаев.