Донна Дудаева завоевала бронзовую медаль крупного турнира

Спортсменка из Цхинвала Донна Дудаева стала бронзовым призером завершившихся в Анапе 11 Всероссийских юношеских игр боевых искусств, сообщил тренер спортсменки Владимир Созаев.

Донна выступала в весовой категории до 45 килограммов в соревнованиях по полноконтактному каратэ киокусинкай. Она одержала победы в предварительных поединках. Однако в бою за выход в полуфинал уступила победу соперинице.
«Донна усиленно готовилась к турниру. Она прошла накануне соревнований учебно-тренировоч-ные сборы в Алуште и была в очень хорошей спортивной форме. Однако перед выходом на полуфинальный бой Дудаева не смогла справиться с предстартовым волнением и это сказалось на ее выступлении», – сказал тренер.
В очередном поединке наша спортсменка смогла реабилитироваться и добишвись победы, заняла в итоге третье призовое место.
Дудаева – победитель первенства России 2017г. среди спорт-сменок 12-13 лет в весовой категории до 45 кг. Кроме того, она неоднократно становилась победителем и призером различных крупных соревнований.
12 октября Дудаевой и еще двум воспитанницам Созаева, Диане Гаглоевой и Софье Тадтаевой, предстоит выступить в юношеском первенстве РФ. В ближайшие дни они уже начнут подготовку к соревнованиям.