Цхинвальские армрестлеры отличились во Владикавказе

Арсен Гатикоев и Аслан Плиев завоевали серебряную и бронзовую медаль на первенстве Северной Осетии по армрестлингу.
Гатикоев стал финалистом в в/к до 60 кг в возрастной группе спортсменов 16-18 лет. Плиев занял третье место в в/к до 60 кг в возрастном дивизионе рукоборцев 14-15 лет.
Тем временем:
Армрестлер из Цхинвала Эдуард Хабалов поднялся на высшую ступень пьедестала почета Универсиады Москвы среди вузов. Наш земляк выступал в весе до 100 кг, в котором звание сильнейшего участника турнира оспаривали двадцать претендентов. Эдуард провел семь схваток и во всех одержал победу.
Сейчас Хабалов является студентом Московского строительного института. В Цхинвале он тренировался под руководством Валерия Джиоева и Алана Бетеева. В 2019 году Хабалов стал призером молодежного первенства России в в/к до 80 кг. Тогда в борьбе левой рукой он стал серебряным призером, а в борьбе правой завоевал бронзовую медаль. Позже Хабалов стал призером первенства Европы.