Цхинвалец Вадим Плиев стал бронзовым призером первенства РФ по борьбе

На прошедшем в Наро-Фоминске первенстве России по вольной борьбе среди спортсменов до 18 лет Вадим занял третье призовое место в весе до 61 кг, сообщил тренер Марат Гагиев.

«В первый день турнира Вадим уверенно провел пять схваток. Упорная полуфинальная встреча с его участием завершилась со счетом 4:4. Но с учетом качества набранных баллов судьи присудили победу сопернику Плиева. Затем он успешно провел еще одну схватку и в итоге стал бронзовым призером», – сказал Гагиев.
Он уточнил, что из-за операций, связанных с травмами, Плиев не мог нормально тренироваться более года. Лишь пару месяцев назад он смог начать полноценные занятия на ковре. Наш спортсмен быстро набрал форму и недавно стал бронзовым призером первенства Северо-Кавказского федерального округа. Тренеры борца остались довольными итогами его выступления на первенстве РФ. Плиева включили в состав юношеской сборной команды России.
К соревнованиям Вадима подготовили Тамерлан Кочиев, Азамат Бикоев и Марат Гагиев.