«Золото» добыл осетинский вольник

Цхинвальский борец Инал Тасоев стал победителем юношеского первенства мира по вольной борьбе

С 20 по 22 августа в Баку проходило первенство мира среди кадетов по вольной, греко-римской и женской борьбе. Первый день принес сборной России одно «золото», которое добыл осетинский вольник Инал Тасоев. В финале в весовой категории до 85 килограммов чемпион страны и «бронзовый» призер предыдущего мирового первенства не оставил шансов на успех воспитаннику североосетинской школы вольной борьбы Чермену Багаеву, который представлял команду Азербайджана – и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. «Бронзу» заслужили гражданин Ирана Хоссен Шахбазигазвар и украинец Богдан Христай.

В первый день российские спортсмены получили еще два «серебра». Таймураз Гуриев из Северной Осетии в решающей схватке в весе до 58 килограммов уступил «аборигену» Кахиду Хасанзаде. Другой азербайджанец – Косгум Маммадов, в финале турнира в категории до 42 килограммов преградил путь к награде высшей пробы Аслану Шахиеву из Дагестана.