Боксеры ДЮСШ взяли два первых места в Ростове

С 25 по 28 мая в Ростове, в детско-юношеском центре «Боевые перчатки» прошел представительный турнир по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. посвященный памяти КМС России по боксу В.Ярдыгина. В турнире приняли участие около 100 боксеров из Ростова-на-Дону, Красного Сулина, Шахт, Батайска, Новошахтинска, а также боксеры из Северной и Южной Осетии.

Нашу республику на турнире представляли юные боксеры Детско-юношеской школы бокса, которую возглавляет Мурат Кокоев.

Как сообщил нашей газете завуч ДЮСШ Ирбег Кокоев, на ростовский турнир школа делегировала четырех боксеров во главе с тренером Родионом Кумаритовым. Как правило, боксеры ДЮСШ Южной Осетии никогда не возвращаются с турниров без побед, невзирая на статусность соревнований. Не стал исключением и ростовский турнир.

В весовой категории до 46 кг. победу праздновал Сослан Алборов. Цхинвалец выиграл все свои бои и стал победителем. На высшую ступень пьедестала почета поднялся и Хетаг Кокоев. Выступая в весовой категории до 72 кг, Хетаг Кокоев не оставил шансов своим соперникам и выиграл турнир. К сожалению, в одном шаге от первого места остановился опытный Алан Альдамари. Наш боксер уступил в финале, выступая в весовой категории до 59 кг и занял второе место. Еще один участник от Южной Осетии, Аслан Кокоев, неплохо провел свои бои, но к сожалению, не смог занять призовое место.

Поездка на турнир в Ростов стала возможной благодаря финансовой помощи, выделенной правительством Южной Осетии. Как отметил Ирбег Кокоев, во время пребывания в Ростове к югоосетинской делегации пришел представитель осетинской диаспоры в Ростове Алик Макаев и организовал культурный досуг команды Южной Осетии по городу. Дети с удовольствием покатались на теплоходе по Дону, посетили другие культурные места Ростова. Руководство ДЮСШ выражает благодарность Председателю Правительства Южной Осетии Эрику Пухаеву, а также А.Макаеву и осетинской диаспоре Ростова за возможность участвовать в турнире и, соответственно, за заботу о подрастающем поколении.