Анна Тибилова отличилась на шахматном турнире во Владикавказе

Воспитанница Цхинвальской шахматной школы «Белая ладья» Анна Тибилова стала победителем на прошедшем во Владикавказе классификационном турнире, сообщила руководитель школы Анна Джиоева.

«Она победно завершила все свои партии и выполнила норматив первого юношеского разряда. Анне 14 лет. Она очень талантливая девушка. Шахматами занимается всего два года и быстро прогрессирует. Возлагаем на нее большие надежды», – сказала Джиоева.
К соревнованиям Тибилову готовят Георгий Шавлохов, Ацамаз Габараев и Андрей Кодоев.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:

В Цхинвале определились победители первого тура первенства Южной Осетии среди школьников по классическим шахматам. По итогам турнира Михаил Логачев добился победы над Артуром Хубуловым. Юрий Кочиев завершил в свою пользу матч с Тамерланом Хубаевым. Арсен Тигиев обыграл Хасана Хубежова. Артур Джигкаев победил Александра Босикова. Александр Мчедлидзе выиграл Спартака Тедеева. Игра Вадима Келехсаева и Зарины Болотаевой завершилась в пользу первого шахматиста. Савелий Бибилов победил Валерия Ходова. Константин Босиков успешно сыграл с Габриелом Джиоевым. Давид Маргиев победил Валерия Ванеева.
Организатором турнира является Цхинвальская шахматная школа «Белая ладья». Соревнования проходят по круговой системе и все шахматисты должны сыграть друг с другом. Каждые две недели проводится очередной этап соревнований, в ходе которого каждый участник проводит одну игру. 23 мая будущего года состоится финальный тур, по итогам которого определятся победитель и призеры турнира. Их определят по количеству набранных по ходу соревнований баллов.
«Призовой фонд соревнований составляет 100 тысяч рублей. Чемпион получит 50 тыс. руб. Серебряный и бронзовый призеры 25 и 20 тыс. соответственно. Еще 5 тыс. руб. предусмотрено для первой девочки, которая не попала в призеры, но набрала среди участниц больше баллов», – отметила руководитель «Белой ладьи» Анна Джиоева.
В соревнованиях принимают участие юные мастера клеточной доски, уже не раз становившиеся победителями и призерами различных соревнований и имеющих различные спортивные разряды.
Первенство РЮО проводятся с целью выявления наиболее талантливых и перспективных юных игроков, дальнейшее развитие и популяризацию шахмат в республике.