Эрик Дзеранов стал сильнейшим на первенстве РСО-Алания по вольной борьбе

Воспитанник югоосетинской школы борьбы Эрик Дзеранов занял первое место в весовой категории до 97 килограммов на прошедшем в селе Октябрьское Пригородного района РСО-Алания первенстве Северной Осетии среди спортсменов до 21 года, сообщил тренер Тамерлан Кочиев.
«По ходу турнира Эрик провел четыре схватки и во всех одержал победы по очкам», – сказал Кочиев.
В решающей встрече Эрику противостоял его младший брат Арик, который тоже боролся в этом весовом дивизионе и на пути к финалу успешно провел три поединка.
Североосетинская школа вольной борьбы является одной из лучших в мире. Поэтому конкуренция на чемпионатах и первенствах РСО-Алания бывает очень высокой, так как в них принимает участие много сильных перспективных спортсменов. Тем не менее, несмотря на тяжелые схватки, братья Дзерановы проявили себя на турнире с наилучшей стороны.
«Я остался доволен итогами их выступления. В марте Эрик и Арик выступят в составе северо-осетинской команды на первенстве России. Сейчас начнем готовиться к этому турниру», – добавил тренер.
В конце октября прошлого года Эрик завоевал бронзовую медаль первенства России. Арик в прошлом году взошел на высшую ступень пьедестала почета первенства Северо-Кавказского Федерального округа.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ: Три других воспитанника Тамерлана Кочиева Сослан Джагаев, Арсамаг Зассеев и Андрей Бестаев прошли во Владикавказе подготовку на учебно-тренировочных сборах в рамках подготовки к престижному международному турниру «Гран-при Иван Ярыгин – 2022», который стартует 26 января в Красноярске.
«Усиленный курс тренировок помог им набрать оптимальную спортивную форму и они готовы к участию в турнире», – отметил Кочиев.
Джагаев будет бороться в весовой категории до 97 кг. Зассеев и Бестаев выступят в самом тяжелом весовом дивизионе – до 125 кг.

Гугули ВАЛИЕВ