«Челси» – победитель Лиги Европы

Один из двух финалов еврокубков принес неожиданный результат

На днях в Баку прошел финальный матч Лиги Европы УЕФА по футболу между двумя лондонскими клубами – «Челси» и «Арсеналом». Хотя главный тренер «Арсенала» Унай Эмери слывет специалистом по коллекционированию побед в Лиге Европы, букмекеры отдавали предпочтение «Челси», который в последнее время лихорадит. Отметим, что после ухода из московского «Спартака» Унай Эмери три года подряд приводил «Севилью» к победам в Лиге Европы. И многие небезосновательно рассчитывали, что Эмери продлит серию побед во втором по значимости европейском клубном турнире.
Однако матч опроверг все ожидания. «Челси» не оставил никаких шансов подопечным Эмери и добился впечатляющей победы со счетом 4:1. Сначала Жиру, потом Педро, а затем Азар забили три мяча в ворота «Арсенала». На 69-й минуте Ивоби сократил отставание в счете 1:3 и показалось, сейчас «Арсенал» воспрянет. Но на 74-й минуте Азар забивает свой второй гол и четвертый в матче, чем установил окончательный счет в финале – 4:1, победа «Челси».
А сегодня 1 июня в Мадриде, на стадионе “Ванда Метрополитано” состоится финальный матч главного европейского турнира – Лиги Чемпионов УЕФА. И здесь в чисто английском противостоянии сойдутся «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». Обе команды находятся в боевом составе, травмированных игроков практически нет. На поле команды выйдут со всеми лидерами.