«Цхинвал» принимает поздравления!

На минувшей неделе завершились матчи очередного тура чемпионата Северной Осетии-Алании по футболу среди команд высшей группы.

Как мы сообщали, лишь три команды до последних туров претендовали на чемпионский титул – «Цхинвал», «Щит Осетии» и «Синдикат». В прошедшем туре «Щит Осетии» не без труда обыграл команду «Ардон-2018» со счетом 2:1. Щитовцы надеялись на осечку «Цхинвала», который в это же время играл с третьим претендентом на чемпионский титул – клубом «Синдикат». В таком случае у «Щит Осетии» оставались шансы оспорить первое место вплоть до последнего тура.
Однако «Цхинвал» не позволил усомниться в лидерстве и хоть не одержал победу, но и не проиграл. Счет в матче против «Синдиката» открыл цхинвалец Артур Урбицкий. В самом конце первого тайма главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Цхинвала». Удар форварда «Синдиката» наш голкипер отбил, но нападающий оказался быстрее на добивании и затолкал-таки мяч в сетку ворот и счет стал 1:1.
Во втором тайме команды хоть и создали опасные и голевые моменты, но счет изменить никому не удалось. Итог – ничья 1:1.
Набрав 40 очков «Цхинвал» оказался недосягаемым для конкурентов и стал чемпионом Северной Осетии-Алании по футболу. «Щит Осетии» с 37 очками закрепился на втором месте. Даже если в последнем туре «Щит Осетии» выиграет, а «Цхинвал» проиграет, у команд будет равенство очков. Но в очных встречах «Цхинвал» оба раза обыграл «Щит Осетии» со счетом 2:0 и 2:1. Тем самым, преимущество у команды «Цхинвал», которая может принимать поздравления!
На третьем месте клуб «Синдикат» – 36 очков. В последнем туре «Цхинвал» проверит на прочность безнадежного аутсайдера, команду «Ирбис» из Михайловского, который во втором этапе не одержал ни одной победы, свел вничью лишь два матча, а остальные проиграл с разницей забитых и пропущенных мячей 20-62. «Синдикат» играет против «Ардон-2018», а «Щит Осетии» едет в гости к «Кадгарону».
«Щиту Осетии» и «Синдикату» надо лишь решить, кто займет второе призовое место. В споре бомбардиров вперед вырвался Спартак Габуев из алагирского «Спартака», у него 28 мячей. На втором и третьем местах цхинвальцы Ибрагим Баззаев и Марик Баззаев, у них соответственно по 27 и 25 мячей. Матчи завершающего тура пройдут в предстоящие выходные.
А.КАЧМАЗОВ