Цхинвальские файтеры стали серебряными призерами чемпионата СКФО

По итогам выступления на турнире они получили право на участие в чемпионате России

Дэвид Котаев, Роман Мамитов и Алан Кочиев заняли вторые призовые места на прошедшем в Кисловодске первенстве и чемпионате Северо-Кавказского Федерального округа по смешанным единоборствам, сообщил тренер спортсменов Мамед Кулумбегов.

«Это были отборочные соревнования, победители и серебряные призеры которых получили путевки на первенство и чемпионат России, который состоится в мае в Ростове-на-Дону. Точную дату проведения турнира уточнят позднее», – сказал Кулумбегов.
Котаев выступал в весовой категории до 48 килограммов в возрастной группе спортсменов 12-13 лет. Мамитов провел поединки в возрастном дивизионе бойцов 16-17 лет в в/к до 77 кг. Кочиев выступал во взрослой возрастной группе в в/к до 77 кг.
Как отметил тренер наших файтеров, он остался доволен, как его подопечные проявили себя в октагоне. Сейчас ребята усиленно готовятся к предстоящим соревнованиям. На тренировках большое внимание уделяется совершенствованию технико-тактической и функциональной подготовки бойцов, а также работе над ошибками, допущенными во время поединков в Кисловодске.
Спортсменов к турниру подготовили Зелим Хасиев, Азамат Бестаев и Мамед Кулумбегов.