Цхинвальские файтеры отлично выступили во Владикавказе

Семь золотых, шесть серебряных и одну бронзовую медаль завоевали наши спортсмены на прошедших в североосетинской столице Юношеских играх боевых искусств, сообщил тренер бойцов Мамед Кулумбегов.

В рамках турнира проводились соревнования по таким видам единоборств, как рукопашный бой, киокушинкай каратэ, кикбоксинг, тайский бокс, вьетводао, самбо, всестилевое каратэ и т.д.
Наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по всестилевому каратэ, в разделе полный контакт в средствах защиты. Правила поединка разрешают разнообразные удары руками и ногами в полную силу по сопернику, а также различные броски, удушающие и болевые приемы в партере.
«Ребята проявили себя замечательно и показали хороший уровень подготовки. В целом я остался довлен результатами их выступлений», – сказал Кулумбегов.
Алексей Чеботарев, Ацамаз Бестаев и Марат Тедеев стали чемпионами в весовых категориях до 30, 36 и 39 кг соответственно. На высшую ступень пьедестала почета поднялись также их товарищи по команде Артур Одтаев (в/к до 41 кг), Андрей Бесаев (в/к до 45 кг), Казбек Кабулов (в/к до 55 кг) и Сергей Дьяконов (в/к до 76 кг).
Серебряные медали завоевали Давид Татарбиев (в/к до 30 кг), Артем Бестаев (в/к до 36 кг), Нугзар Ханикаев (в/к до 45 кг), Арсен Бестаев (в/к до 51 кг) Сармат Джиоев (в/к до 60 кг) и Гамлет Плиев (в/к до 80 кг).
Бронзовым призером соревнований стал Роман Мамитов (в/к до 64 кг).