Цинагарцы стали победителями районного турнира по волейболу

Мероприятие было посвящено 30-летию со Дня провозглашения Республики.

Серебряным призером соревнований стала команда Управления внутренних дел Ленингорского района. А бронзовую медаль завоевала команда поселка Ленингор, сообщил начальник отела физкультуры и спорта райадминистрации Казимир Бестаев.
Специальным призом поощрили Самуила Бестаева, признанного судейским корпусом лучшим игроком соревнований.
«Представители молодежи нашего района обратились к нам с просьбой провести для них турнир по волейболу, приуроченный к праздничной дате 20 сентября. В нем приняли участие восемь команд. Ребята показали хорошую подготовку и большую волю к победе, поэтому игры получились зрелищные», – сказал Бестаев.
Он уточнил, что финалисты соревнований уже встречалиcь месяц назад в матче за первое место на турнире по футболу. Тогда спортивная фортуна была на стороне правоохранителей. Сейчас цинагарцы смогли взять реванш.
Организатором мероприятия выступил отдел физкультуры и спорта райадминистрации. В ноябре в Ленингоре пройдет турнир по дзюдо, посвященный Дню мужества и народного единства, который в РЮО отмечается 23 ноября. По словам нашего собеседника, такие мероприятия направлены на патриотическое воспитание подрастающих поколений, пропаганду здорового образа жизни и приобщение местной молодежи к занятиям физкультурой и спортом.
Гугули ВАЛИЕВ