Турнир отваги и мужества

В ЮОГУ ко Дню защитника Отечества прошли соревнования
по четырем видам спорта

Волейбол, баскетбол, настольный теннис и армрестлинг – именно по этим видам спорта студенты ЮОГУ, представители 4-й гвардейской военной базы и Министерства обороны РЮО выявляли сильнейших.
Турнир начался с соревнований по волейболу. После небольшой разминки в поединке сошлись команды ЮОГУ и 4-й военной базы. Победу одержала команда ЮОГУ со счетом 2:0. Вторая игра состоялась между командой Министерства обороны и 4-й военной базой, в которой Минобороны одержало победу со счетом 2:0. Финальная игра победителей закончилась со счетом 2:1 в пользу Минобороны.
Затем спортзал был разделен на две части. По одну сторону волейбольной сетки между командой ЮОГУ и 4-й военной базой прошли соревнования по настольному теннису. ЮОГУ одержал победу со счетом 10:6. По другую сторону состоялись соревнования по армрестлингу. В весовой категории 70 кг победу одержал студент ЮОГУ Давид Бестаев, в категории 85 кг победу одержал представитель 4-й военной базы Владимир Томаев и в категории 85+ победил представитель 4-й военной базы Алан Бетеев. Время от времени болельщики переходили с одной стороны на другую, чтобы поддержать участников и ничего не пропустить.
Между соревнованиями была музыкальная пауза, которая слегка разрядила обстановку и позволила игрокам отдохнуть. В соревнованиях по баскетболу приняла участие команда ЮОГУ и команда 4-й военной базы. Победу одержали студенты со счетом 41:23. Участники и победители были награждены почетными грамотами. Возможно, спортивный турнир станет традиционным.
Анна ТЕДЕЕВА