Турнир «Кожаный мяч» выявил лучшие дворовые команды

В младшей возрастной группе победителем ежегодного турнира стала команда «Целинников – 1» . В средней группе первое место завоевала команда «Ирыстон», а в старшей – команда Цхинвальской средней школы № 5.

Серебряным призером в младшем возрастном дивизионе (2008-2009 г.р.) стала команда «Барс-Аланы». Бронзовая медаль досталась команде «Целинников – 2».
В средней группе (2006-2007 г.р.) второе призовое место заняла команда пятой столичной средней школы, а третье – команда «ИР».
В старшей группе (2004-2005 г.р.) финалистом турнира стала команда «Альбион». Бронзовую медаль завоевала команда «Царз».
Игроки Давид Тадтаев, Дмитрий Хубежов, Александр Качмазов и Денис Туаев были соответственно признаны лучшими в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший полузащитник» и «Лучший нападающий» в младшем возрастном дивизионе.
В средней группе лучшим вратарем стал Алан Санакоев. Вадима Кокоева признали лучшим защитником. Арсен Галаванов и Арсен Джиоев стали лучшими в номинациях «Лучший полузащитник» и «Лучший нападающий».
По итогам соревнований Арсена Гогинова признали лучшим вратарем в старшей возрастной группе. Иван Икоев и Алан Джиоев стали лучшими в номинациях «Лучший защитник» и «Лучший полузащитник». А лучшим нападающим был признан Арсен Тадтаев.
Победители и призеры спортивного мероприятия, а также футболисты, призананные лучшими в различных номинациях, были награждены памятными подарками, грамотами и медалями.
По словам начальника отдела физической культуры и спорта столичной мэрии Гурама Битиева, постепенно из года в год участники соревнований показывают более высокий класс игры. Постепенно увеличивается и количество команд-участниц.
«Это, конечно же, радует. Будем и далее делать все, чтобы проводить турнир на хорошем уровне и чтобы он всегда был настоящим спортивным праздником для подрастающих поколений», – сказал Битиев.
Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающих поколений и приобщения их к занятиям физической культурой и спортом.
Организатором соревнований выступила администрация города Цхинвал.
Гугули ВАЛИЕВ