Стали известны сильнейшие пловцы турнира, посвященного Дню Республики

В столичном Дворце спорта «Олимп» прошел турнир по плаванию вольным стилем «Золотая рыбка», посвященный Дню Республики. В них приняло участие 200 юных спортсменов севера и юга Алании нескольких возрастных групп.

В возрастном дивизионе пловцов 2012 года рождения и младше в заплыве на 25 метров среди мальчиков первое место занял Георгий Цховребов, а среди девочек Тамила Валиева. Арсен Лалиев и Камила Кокоева стали победителями в заплыве на 50 метров в возрастной группе участников турнира 2011 года рождения.
Сослан Цховребов и Даяна Валиева удостоились наград высшей пробы в возрастном дивизионе 2010 года рождения (дистанция 50 метров). Азамат Тедеев и Валерий Мулдаров в заплыве на 100 метров стали сильнейшими в группе 2009 года рождения. Среди пловцов 2008 года рождения на дистанции 100 метров первые места заняли Арсен Тасоев и Диана Тигиева.
Михаил Чиаев и Мария Губаева поднялись на высшую ступень пьедестала почета в группе спортсменов и спортсменок 2007 года рождения.
«Это начало соревновательного сезона и наши пловцы постепенно входят в спортивную форму. Вскоре они выступят на Всероссийских соревнованиях в Пензе. Сделаем все, чтобы порадовать наших болельщиков», – сказала президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева.
Сейчас ее подопечные уже начали подготовку к предстоящим соревнованиям.
Гугули ВАЛИЕВ