Серебро и бронза с чемпионата РСО-Алания по борьбе

Давид Кабисов и Сослан Джагаев завоевали соответственно серебряную и бронзовую медали на прошедшем во Владикавказе чемпионате Северной Осетии.

Оба спортсмена выступали в весовой категории до 97 килограммов. После успешного проведения предварительных схваток Давид встретился в финале с двукратным победителем чемпионатов РФ среди молодежи 2013-2014 годов, бронзовым призером чемпионата РФ 2019 года, бронзовым призером международного турнира «Гран-при Иван Ярыгин» 2020 года Георгием Гогаевым. Встреча завершилась в пользу более опытного Гогаева. В одной из предварительных схваток Георгий также добился победы над Джагаевым, который в ходе очередного выхода на ковер смог реабилитироваться и в итоге занять третье призовое место.
Кабисов и Джагаев пока выступают в возрастной группе спортсменов «молодежь». Однако ребята решили попробовать свои силы и в состязаниях взрослых борцов. Ранее Сослан стал победителем первенства РФ, а Давид занял первое место на крупном рождественском турнире в декабре 2020 года в Москве .

Гугули ВАЛИЕВ