Полуфинал, который мог украсить финал

На прошлой неделе прошли матчи ¼ финала Кубка России по футболу. Подмосковный клуб «Химки» разгромил московское «Торпедо» со счетом 5:1 и обеспечил себе выход в полуфинал. Грозненский «Ахмат» проиграл на своем поле Санкт-Петербург-скому «Зениту» 1:2. Питерцы, тем самым, тоже обеспечили себе место в полуфинале.
Самым зрелищным выдался матч между московскими клубами – «Спартаком» и ЦСКА. Сначала Зелимхан Бакаев, а затем Понсе вывели «Спартак» вперед – 2:0. Однако затем Игорь Дивеев и Ильзат Ахметов из ЦСКА сравняли счет. Во втором тайме зрители забитых голов не увидели.
Матч перешел в овер-тайм. И лишь на 107-й минуте спартаковец Джордан Ларссон, сын легендарного Хенрика Ларссона, забил третий мяч в ворота ЦСКА и «Спартак» одержал победу со счетом 3:2 и вышел в полуфинал.
В одной из полуфинальных пар сойдутся «Зенит» и «Спартак». А клуб «Химки» померится силами с победителем пары «Шинник» (Ярославль) -«Урал» (Екатеринбург), матч которых пройдет 18 марта.