Победы не спасли от вылета

Позавчера прошли два ответных матча четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА по футболу. Они ожидаемо завершились вылетом команд, которые проиграли в первых матчах.
В первом матче французский «Пари Сен-Жермен» в гостях выиграл мюнхенскую «Баварию» 3:2. Следовательно, германцам надо было побеждать в ответном матче в Париже и забить как можно больше. «Бавария» выиграла 1:0. Общий счет по мячам стал 3:3, но так как французы забили в Германии три мяча, на чужом поле, в полуфинал вышли именно они.
Нельзя не отметить, что в обоих матчах «Бавария» выступала в ослабленном составе, обусловленным многочисленными травмами ведущих игроков. Фактически «Бавария» выставляла дублирующий состав. Не было главного голеадора Европы – Левандовски. А уж его участие в матчах не оставило было никаких шансов французскому клубу.
Во второй паре английский «Челси» выиграл в Португалии у «Порту» 2:0 в первом матче. А в ответном матче «Челси» на своем поле проиграл, и тоже со счетом 0:1. По итогам двух матчей в полуфинал вышел «Челси».
В полуфинале «Пари Сен-Жермен» сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» – «Боруссия». Первый матч завершился победой англичан на своем поле со счетом 2:1. А «Челси» в полуфинале сразится с победителем пары «Ливерпуль» – «Реал» «Мадрид». Первый матч завершился победой испанского клуба со счетом 3:1.