Первый сбор: три победы

«Алания» удачно провела первый турецкий сбор

На днях матчем с узбекским клубом «Кызылкум» владикавказская «Алания» завершила первый тренировочный сбор в Турции в рамках подготовки к чемпионату России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги.

Ранее «Алания» в рамках первого сбора одержала две победы над клубами из Сербии. Со счетом 5:3 был повержен «Раднички». А вот «Напредаку» повезло больше, он проиграл «Алании» 0:1.
В третьем, завершающем матче сбора «Алания» сыграла с клубом узбекской Суперлиги – «Кызылкумом» из Зарафшана. Матч завершился победой владикавказского клуба со счетом 1:0. Единственный мяч на 89-й минуте забил полузащитник Алан Хабалов.
Футболисты «Алании» после сбора получили трехдневный перерыв, а затем снова соберутся на второй сбор 2 февраля. И снова предстоит вылет в Турцию, в Белек. Второй сбор продлится до 18 февраля. Запланировано пять контрольных матчей. Два соперника «Алании» уже известны. Это российский клуб «Оренбург» и «Актобе» из Казахстана. Переговоры по остальным соперникам пока ведутся.
Между тем, ушел из футбола экс-капитан «Алании» Тарас Царикаев.
«Дорогие друзья! Пришло время сказать большому футболу «Прощай». Спасибо каждому сотруднику родной «Алании», которая стала для меня второй семьей. Спасибо каждому партнеру, с кем я выходил на поле. Спасибо тренерам, докторам, массажистам, администраторам, сотрудникам пресс-службы и всем работникам стадиона. Буду помнить каждого из вас всегда.
За свою карьеру я поиграл в нескольких клубах, но только дома, чувствовал ту поддержку, о которой мечтает каждый футболист. Нашим болельщикам, помимо громадной благодарности, пожелаю продолжать также неистово и искренне переживать за «Аланию». Теперь я с вами по одну сторону поля и с удовольствием присоединюсь к вашей красно-желтой армии. Мы – «Алания»! – сказал Тарас Царикаев на прощание. За «Аланию» 31-летний защитник сыграл более 100 матчей.