Осетинские борцы-вольники подтвердили свой высокий класс

Борцы из Осетии Давид Баев, Заурбек Сидаков, Владислав Валиев и Владислав Байцаев в составе сборной команды России стали победителями прошедшего в Якутске Кубка мира. Турнир проводился в командном зачете.

Давид Баев выступал в весовой категории до 70 кг. Он провел две схватки. В ходе встречи сборных команд РФ и Кубы Давид одержал победу с разгромным счетом 10:0 над Франклином Кастилье. А в финале турнира, в которой на ковре сошлись сборные РФ и Ирана, он со счетом 6:1 добился победы над Мейсамом Насири.
Заурбек Сидаков боролся в весовой категории до 74 кг. Первую схватку он провел в рамках встречи сборных РФ и Кубы, где ему понадобилось чуть более 40 секунд, чтобы положить на обе лопатки Джеандре Кабальеро. В финальной части соревнований Заурбек со счетом 6:0 одержал победу над Резой Афзали. Владислав Валиев в ходе встречи сборных команд России и Японии одержал победу со счетом 6:4 над Сосуке Такатани. Он выступал в категории до 86 кг. Владислав Байцаев боролся в категории до 97 кг. Во время встречи сборных команд России и Страны Восходящего Солнца он со счетом 6:2 победил Наою Акагуму. Очередную победу своей команде он принес по итогам схватки с кубинским борцом Рейнерисом Пересом (счет 4:0). А в финале наш тяжеловес со счетом 2:1 победил иранского спортсмена Али Шабанибенгара.
Сборная Ирана заняла на Кубке мира второе место, а сборная США – третье.
В последний раз сборная РФ побеждала на Кубке мира в 2011году. И вот сейчас под руководством нашего земляка, главного тренера команды Дзамболата Тедеева российские борцы снова стали обладателями престижного спортивного трофея.