Ничья и победа

«Алания» провела два контрольных матча

В рамках подготовки ко второй части чемпионата России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги, владикавказская «Алания» провела два контрольных матча в турецком Белеке.

В первом матче «Алании» противостоял российский клуб «Оренбург», который занимает третье место в турнирной таблице ФНЛ. В ходе матча команды не смогли открыть счет, и игра завершилась сухой ничьей 0-0.
Во втором матче «Алания» играла против казахстанского клуба «Актобе». Напомним, в 2014-1015 годах данный клуб возглавлял Владимир Газзаев, сын известного российского тренера, а ныне депутата Госдумы Валерия Газзаева. При Владимире Газзаеве «Актобе» стал серебряным призером чемпионата Казахстана и финалистом Кубка Казахстана.
Похоже, что визитной карточкой «Алании» стали волевые победы. Это когда команда, проигрывая по ходу игры, тем не менее, вырывает победу. Вторая фишка «Алания» – решать судьбу игры в последние минуты игры. Не стал исключением и матч против «Актобе».
Первый тайм сложился неудачно для владикавказцев. На гол Николая Гиоргобиани казахстанский клуб ответил двумя точными ударами, и первая половина игры завершилась со счетом 2:1 в пользу «Актобе».
Во втором тайме казахстанские футболисты забили еще один гол, счет стал 3-1. Казалось, казахстанский клуб не упустит победу. Но «Алания» разрушила надежды соперников и сразу после третьего пропущенного гола принялась наверстывать упущенное. Сначала Гогниев на 67-й минуте сделал счет 2:3. На 75-й минуте полузащитник Алан Цараев сравнял счет – 3:3. А на 84-й минуте защитник Давид Шавлохов забил победный мяч и матч завершился победой «Алании» со счетом 4:3.