Не удержали победу

Владикавказская «Алания» не смогла взять три очка

Играя в Калининграде против «Балтики» североосетинский клуб не удержал победу в рамках 13-го тура российского чемпионата среди клубов Футбольной национальной лиги. Преимущество в матче было у «Балтики», это что касается владения мячом, ударов по воротам и другим показателям. Но первыми счет в матче открыли владикавказцы.
На 16-й минуте Николай Гиоргобиани сместился с правого фланга в центр штрафной и точно пробил по воротам хозяев – 1:0. Однако на 39-й минуте Гелоян после подачи углового нанес точный удар головой и счет сравнялся – 1:1. Больше голов в игре не было и команды разошлись миром.
Матч выдался очень нервным и конфликтным. Арбитр матча показал футболистам обеих команд 13 желтых карточек. Из них семь игрокам «Алании». А на 57-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Алексей Татаев и «Алания» доигрывала матч вдесятером.
Начиная с шестого тура «Алания» не проигрывает. Но каждый гостевой матч владикавказские футболисты завершают вничью, а дома выигрывают. Следующий матч «Алания» играет дома против воронежского «Факела».
После 13-го тура владикавказцы набрали 23 очка и идут на шестом месте в таблице. Лидируют «Торпедо» и «Оренбург» – по 28, «Факел» – 27, СКА-Хабаровск – 24, «Нефтехимик» и «Алания» – по 23, у «Спартак-2» – 22…

Пропустили восемь, а потом забили восемь

Продолжает лихорадить клуб «Цхинвал», который выступает в чемпионате Северной Осетии по футболу среди клубов высшего дивизиона. 10 сентября «Цхинвал» проиграл с хоккейным счетом 0:8 команде СКГМИ. Но уже в следующем туре 19 сентября «Цхинвал» забил восемь мячей алагирскому «Спартаку» и матч завершился со счетом 8:3. По три мяча забили Сослан Джиджоев и Александр Зассеев. По одному Марат Бетеев и Альберт Бестаев.