Не удержали ничью

Владикавказская «Алания» не устояла перед натиском спартаковцев

В рамках шестого тура чемпионата России по футболу в Футбольной национальной лиге владикавказская «Алания» играла в Москве против дублеров московского «Спартака».

Этот матч по определению должен был стать трудным для «Алании». Ведь в составе «Спартак-2» выступал ряд игроков, которые периодически выходят на поле в составе основной команды «Спартак» в Премьер-Лиге. Следовательно, располагают неплохим игровым опытом. Поэтому изначально было ясно – легкой прогулки для владикавказцев не будет. В целом мячом больше владели спартаковцы, да и ударов по воротам они нанесли больше, чем владикавказцы.
Так все и случилось. Уже на седьмой минуте Степан Мельников забил гол в ворота «Алании» – 1:0. А на 13-й минуте Владислав Шитов делает счет 2:0.
На 51-й минуте Давид Кобесов метров с двенадцати ударил точно по воротам москвичей и сократил отставание в счете 1:2. На 61-й минуте Ислам Машуков оказавшись в одиночестве прямо с центра штрафной в упор расстрелял ворота «Спартак-2» и счет стал 2:2. Примечательно, что Кобесов и Машуков незадолго до забитых голов вышли на замену.
На 65-й минуте «Алания» казалось вырывает победу! Голкипер «Спартак-2» Тимур Акмур-зин отбил дальний удар. Мяч отскочил к Машукову и тот головой отправил мяч в ворота. Но Акмурзин отразил и этот удар. Но футболисты «Алании» посчитали, что Акмурзин отразил удар уже за линией ворот. Однако, арбитр матча указал, что гола не было, а вратарь отбил мяч до линии ворот.
Серия контратак «Алании» не увенчалась успехом, и спартаковцы встрепенулись, проведя остаток матча в постоянных атаках. Под самый конец матча, на 90-й минуте Артем Воропаев нанес сильный удар по воротам «Ала-нии» и мяч, задев ногу защитника владикавказцев перелетел вратаря «Алании» Азамата Томаева и влетел в ворота… 3:2 – победа клуба «Спартак-2». Это был дебютный матч для Азамата Томаева в ФНЛ.
Поражение отбросило «Ала-нию» на восьмое место в турнирной таблице. Следующий матч «Алания» проводит 21 августа против клуба «Велес», идущего на четвертом месте в таблице. Матч пройдет в Москве, на поле «Велеса».
В единоличные лидеры в споре бомбардиров вырвался Алек-сандр Гаглоев из КАМАЗА. Челнинцы в минувшем туре принимали «Металлург» и выиграли со счетом 3:0. Третий гол на 91-й минуте забил Александр Гаглоев.