Наш тяжеловес одержал очередную победу на профессиональном ринге

Боксер из Цхинвала Таир Келехсаев одержал победу над боксером из Грузии Тамазом Задишвили в главном бою прошедшего во Владикавказе турнира по боксу, сообщил тренер Алан Чехоев.
Шестираундовый поединок проходил в супертяжелой весовой категории. В первом раунде Таир взял инициативу в свои руки и раз за разом проводил точные атаки. Преимущество в этом отрезке боя было на стороне нашего земляка.
Во втором раунде Келехсаев провел серию мощных боковых ударов в голову и по корпусу соперника, от которых Задишвили оказался в нокдауне. Казалось, еще немного, и Таир сможет завершить встречу досрочно. Однако оппонент нашего земляка по рингу проявил завидное терпение и неожиданно для всех начал действовать активнее, не дав тем самым Келехсаеву отправить его в нокаут.
Несмотря на многочисленные пропущенные мощные удары цхинвальского боксера, его оппоненту в свою очередь неоднократно удавалось проводить результативные контратаки.
Бой продлился все шесть раундов, по завершении которых судьи единогласным решением присудили победу спортсмену из Цхинвала.
«Таир действовал на ринге уверенно. Хоть Келехсаев и не смог развить свой успех после ряда результативных атак, он смог нанести сопернику значительно больше точных ударов. Следует отдать должное и его сопернику, который проявил достойные морально-волевые качества и несмотря на нокдаун, смог продолжить бой до конца», – сказал Чехоев.
Таиру 24 года. К настоящему времени он провел на профессиональном ринге семь поединков и во всех одержал уверенные победы. Сейчас он тренируется во Владикавказском боксерском клубе «Ариана» под руководством наших земляков, заслуженных тренеров РФ Виталия Сланова, Алика Тедеева и мастера спорта международного класса Алана Чехоева.
Из других воспитанников, указанных тренером, на турнире отличились Олег Гурциев и Аслан Кабисов. Гурциев добился победы над боксером из Китая Ляо Венду. Кабисову тоже противостоял на ринге спортсмен из Поднебесной. В начале первого раунда Сяо Ланхай отправил Аслана в нокдаун. Но Кабисов смог быстро восстановиться и приспособиться к манере ведения боя своего соперника. Уже к концу раунда он смог грамотно выбрать момент и точным правым боковым ударом через руку нокаутировал соперника.
В церемонии награждения боксеров приняли участие присутствовавшие на мероприятии в качестве почетных гостей Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и заместитель Председателя Правительства Северной Осетии, уроженец РЮО Русланбек Икаев.
Гугули ВАЛИЕВ