Наш спортсмен добыл золото на первенстве РФ среди вузов МВД

Спортсмен из Цхинвала Инал Икаев стал победителем прошедшего в Краснодаре первенства России по дзюдо среди вузов Министерства внутренних дел РФ. По словам Икаева, он выступал в весовой категории свыше 100 кг.
После предварительных схваток Инал в финале встретился с членом команды Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД РФ Алексеем Хурса.
«Соперник был намного тяжелее. Но мне удалось навязать выгодную для себя манеру поединка и одержать над ним победу», – сказал Икаев.
Ранее наш земляк дважды становился победителем открытого турнира города Краснодара по грепплингу «KUBAN OPEN», а также бронзовым призером первенства Краснодарского края по данному виду спортивной борьбы в возрастной категории спортсменов 18 – 20 лет. Кроме того, Инал становился бронзовым призером первенств Краснодара по дзюдо и самбо. Он – кандидат в мастера спорта по вольной борьбе.
Икаев – студент третьего курса следственного факультета Краснодарского университета МВД РФ. Он – выпускник Цхинвальского лицея искусств им. А.Колиева.
Свои занятия единоборствами Инал начинал с вольной борьбы под руководством Роберта Джигкаева, Тамерлана Кочиева и Мурата Тедеева. Позже он также занимался рукопашным боем под руководством тогдашнего командира СОБР МВД РЮО Сослана Тедеты.
Поступив в вуз, Инал стал заниматься дзюдо, самбо и грепплингом.