Наш боксер завоевал серебряную медаль первенства РФ

Цхинвальский боксер Гурам Гагиев стал серебряным призером прошедшего в Анапе первенства РФ среди юниоров 13-14 лет, сообщил его тренер мастер спорта РФ Ацамаз Дзигоев.

Наш земляк выступал в весовой категории до 54 кг. По ходу соревнований он провел четыре поединка. В первых трех Гурам одержал убедительную победу единогласным решением судей. В финале он встретился на ринге с боксером из Санкт-Петербурга.
«В упорном бою оба спортсмена продемонстрирвоали высокий уровень технико-такти-ческого мастерства и завидные морально-волевые качества. По итогам поединка судьи отдали предпочтение сопернику Гагиева», – сказал Дзигоев.
Серебряная медаль турнира обеспечила Гураму место в юниорской сборной команде РФ, в составе которой он будет принимать участие в различных крупных соревнованиях. Для подготовки к предстоящим турнирам осетинскому мастеру кожаной перчатки предстоит в скором времени выехать на учебно-трени-ровочные сборы.
«Гурам – очень одаренный парень. У него хорошая скорость передвижений на ногах и резкие удары, он хорошо чувствет момент проведения атаки. Если этот парень будет и далее усердно тренироваться, то добьется в боксе больших успехов», – добавил наш собеседник.
Ранее Гагиев уже неоднократно становился победителем и призером различных соревнований.

Гугули ВАЛИЕВ