Наши теннисистки получили путевки на чемпионат СКФО

Ирина Елбакиева, Аманда Кокоева и Лариса Касоева по итогам выступления на женском чемпионате Северной Осетии по настольному теннису получили право оспорить звание сильнейших участниц чемпионата Северо-Кавказ-ского федерального округа. Турнир пройдет в январе в Нальчике, сообщил президент Федерации настольного тенниса РЮО Мириан Джиоев.
В финале чемпионата севера Алании встретились Елбакиева и Кокоева.
«По итогам игры Ирина стала победителем, а Аманда – серебряным призером. Еще одна наша спортсменка – Лариса Касоева, вошла в состав первой четверки сильнейших участниц соревнований», – сказал Джиоев.
Сейчас девушкам предстоят усиленные тренировки, чтобы они достойно проявили себя на чемпионате СКФО, где они выступят в составе сборной РСО-Алания.
Недавно Елбакиева в составе сборной команды Высшей школы экономики заняла второе место на Московских студенческих играх. Серия победных встреч, которые провела по ходу соревнований наша теннисистка, внесла весомый вклад в итоги выступления команды ВШЭ. По итогам участия в Московских студенческих играх сборная команда ВШЭ получила путевку для участия во Всероссийских студенческих играх. Турнир запланирован на апрель, точное место его проведения организаторы мероприятия уточнят позднее.
Ирина – кандидат в мастера спорта РФ. Она студентка второго курса магистратуры факультета материалов, приборов и нанотехнологий. В прошлом году Елбакиева стала серебряным призером чемпионата СКФО в личном зачете. В позапрошлом году Ирина завоевала серебряную медаль Московских студенческих игр. А в 2018 году Елбакиева в составе московской команды «Покровка» заняла третье призовое место на клубном чемпионате РФ. Ирина – первая из наших теннисисток, добившаяся такого результата.
Спонсорскую помощь в поездке нашей команде на турнир оказал вице-спикер Петр Гассиев и директор ГУП «УАТ-ЮО» Альберт Дудаев.

Гугули ВАЛИЕВ