Наши рукоборцы стали победителями и призерами первенства РФ

Цхинвальские армрестлеры завоевали золотые и серебряные медали на первенстве России в Орле по армрестлингу, сообщил тренер Валерий Джиоев.
«Родион Джиоев добыл золотые медали в обеих соревновательных дисциплинах, в борьбе правой рукой и левой, став в итоговом зачете победителем в в/к до 70 кг. Давид Кокоев выступал в в/к до 80 кг. В борьбе правой рукой он занял первое место, а в итоговом зачете стал серебряным призером. Спортсмены выступали в возрастной группе «юниоры»», – сказал Джиоев.
Арсен Хабалов пополнил югоосетинскую копилку золотыми медалями в борьбе и правой и левой рукой, в итоговом зачете став сильнейшим в в\к до 80 кг. Он состязался в возрастном дивизионе «молодежь».
Югоосетинские тренеры остались довольны выступлением подопечных. Цхинвальцы на турнире выступали в составе сборной РСО-А. Это были отборочные соревнования на первенство Европы, которое стартует 6 мая в Бухаресте. По итогам участия в первенстве РФ, Джиоев, Кокоев и Хабалов получили путевки на первенство Европы. Однако из-за антироссийской истерии в ряде западных стран и санкций против РФ, в том числе и в спорте, высока вероятность, что наши армрестлеры не примут участие в турнире.
«Надеюсь, со временем у лидеров этих западных стран возобладает разум и они прекратят политический беспредел, и откажутся от своих санкций. В таком случае будем расчитывать, что российская команда армрестлеров в составе которой будут и наши ребята, смогут выступить на первенстве мира запланированном на 23 октября в Анталии», – добавил тренер.
Джиоева, Кокоева и Хабалова к турниру подготовили Валерий Джиоев, Сослан Гассиев, Алан Бетеев и Дмитрий Кочиев.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ: Цхинвальские рукоборцы Сослан Гассиев, Владислав Касабиев, Арсен Хабалов и Милена Догузова усиленно готовятся к чемпионату России. Турнир стартует 23 марта в Санкт-Петербурге.

Каратисты из Цхинвала отличились на турнире по контактному каратэ

Две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль завоевала югоосетинская команда на прошедшем во Владикавказе открытом Республиканском детско-юношеском турнире по контактному каратэ – киокушинкай.

Победителями соревнований стали Джер Лалиев и Анна Джиджоева. Вторые призовые места заняли Зарина Асаева, Анастасия Чибирова и Алана Уртаева. Ангелина Агаджян завоевала бронзовую медаль.
Еще один юный каратист из Цхинвала Хетаг Тедеев удостоился специального приза «За волю к победе». Несмотря на полученную по ходу турнира травму ноги, он продемонстрировал завидные морально-волевые качества. Это по достоинству оценили организаторы соревнований.
Команду к турниру подготовил тренер Владимир Созаев.

Гугули ВАЛИЕВ