Наши рукоборцы получили путевки на первенство России

Две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль завоевала цхинвальская команда на состоявшемся во Владикавказе первенстве севера Алании по армрестлингу. По итогам участия в турнире все наши спортсмены получили путевки на первенство России, сообщил тренер Валерий Джиоев.
«Обладателями наград высшей пробы стали Радион Джиоев и Арсен Хабалов. Джиоев занял первое место в весовой категории до 70 килограммов в возрастной группе «юниоры», а Хабалов в весе до 80 кг в возрастной группе «молодежь»», – сказал Джиоев.
В возрастном дивизионе «юниоры» серебряных медалей удостоились Давид Кокоев (в/к свыше 80 кг) и Стелла Дзигоева (в/к до 65 кг). В категории «молодежь» второе призовое место занял Радион Сиукаев (в/к до 70 кг). В этой же возрастной группе бронзовую медаль добыл Эльдар Кудзиев (в/к до 85 кг).
По словам нашего собеседника, кроме Хабалова, остальные наши армрестлеры выступали на соревнованиях впервые. Учитывая это, а также то, что североосетинская школа армрестлинга является одной из сильнейших в мире, соответственно, конкуренция на первенствах и чемпионатах РСО-А бывает очень высокой.
Тем не менее, цхивнальская команда проявила себя на соревнованиях очень достойно. Джиоев и его коллеги остались довольны результатами выступлений своих воспитанников.
Это были отборочные соревнования на предстоящее первенство России, которое стартует в Орле 3 марта.
«Все наши рукоборцы по итогам своего выступления во Владикавказе получили право выступить на первенстве РФ в составе сборной Северной Осетии», – добавил Джиоев.
В ближайшие дни наши армрестлеры начнут усиленно готовиться к предстоящему турниру. Команду РСО-А к первенству подготовили Валерий Джиоев, Алан Бетеев и Дмитрий Кочиев.
Кстати: 28 января Сослан Гассиев, Арсен Хабалов и Милена Догузова оспорят звание сильнейших участников чемпионата севера Алании. По итогам турнира будет сформирована сборная команда РСО-А для участия в чемпионате РФ, который начнется 28 марта в Санкт-Петербурге.