Наши гимнастки среди победителей и призерок турнира в Северной Осетии

Четыре золотые и семь серебряных медалей завоевали юные цхинвальские спортсменки на турнире по художественной гимнастике «Подснежник». Соревнования прошли в селе Октябрьское Пригородного района РСО-Алания, сообщила президент Федерации художественной и эстетической гимнастики РЮО Зема Цховребова.

Обладателями наград высшей пробы стали Мата Бестаева, Виктория Болатаева, Елизавета Казиева и Виктория Алборова.
Серебряными медалями копилку спортивных трофеев нашей республики пополнили Диана Кокоева, Анна Качмазова, Валерия Ильенко, Амага Тигиева, Камила Джиоева, Виктория Захарова и Анна Тедеева.
«Мы рады, что девочки проявили себя на турнире очень хорошо. Будем и далее упорно тренироваться, чтобы прибавлять в мастерстве, преумножать свои успехи и радовать наших болельщиков», – сказала Цховребова.
Спортсменок к турниру подготовили Зема Цховребова и Лана Козаева.

Югоосетинские боксеры в числе победителей и призеров чемпионата РСО-Алания

Одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали завоевали югоосетинские мастера кожаной перчатки на прошедшем во Владикавказе чемпионате и первенстве Северной Осетии по боксу, сообщил тренер Чермен Бестаев.

«На высшую ступень пьедестала почета чемпионата в в/к до 91 кг поднялся Давид Качмазов. Он выступал во взрослой возрастной группе», – сказал Бестаев.
Аслан Бестаев и Дмитрий Багаев стали серебряными призерами первенства РСО-Алания среди юниоров в в/к до 56 и 60 кг. В этом же возрастном дивизионе третье призовое место в в/к до 75 кг занял Давид Казиев.
Качмазов и Казиев тренируются под руководством Чермена Бестаева и Алика Тедеева. Бестаев – воспитанник Гамлета Габараева. А Багаева к соревнованиям готовят Вадим Кочиев, Мурат Кокоев и Азамат Плиев.
Гугули ВАЛИЕВ