Наши борцы отличились во Владикавказе

Две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль завоевали цхинвальские самбисты на прошедших в североосетинской столице юношеских Играх боевых искусств РСО-Алания, сообщил тренер Дмитрий Котаев.

«Первое место в весе до 71 кг занял Феликс Кулумбегов. На пути к финалу он провел три победные встречи. А в решающей схватке наш спортсмен выиграл чисто выполнив зрелищный амплитудный бросок соперника», – сказал Котаев.
На высшую ступень пьедестала почета взошел и Игорь Биченов боровшийся в весовой категории свыше 88 кг. Успешно проведя два предварительных поединка, он встретился в финале со своим товарищем по команде Тимуром Кокоевым. Схватка двух цхинвальцев завершилась в пользу Биченова.
Герман Валиев пополнил копилку спортивных трофеев родной команды бронзовой медалью. Он выступал в в/к до 79 кг.
Хорошо проявили себя воспитанники Котаева и на первенстве Владикавказа по дзюдо среди юношей.
Игорь Биченов стал победителем в весовом дивизионе до 90 кг. Он уверенно провел три предварительные схватки. А в финале одержал чистую победу, грамотно подготовив и выполнив зрелищный бросок через соперника через бедро. Тимур Кокоев занял третье призовое место в весе свыше 100 килограммов.
Четвертого июня воспитанники Котаева выступят на первенстве города Моздока.