Наши борцы-вольники в числе победителей и призеров мемориала Дмитриева

На прошедшем в Якутске мемориале Дмитриева осетинские борцы завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.
Заурбек Бугулов занял первое место в весе до 70 килограммов. Арсений Джиоев и Жорик Джиоев завоевали медали высшей пробы в в/к до 79 и 97 кг.
Артем Гобаев и Тимур Котаев удостоились серебряных медалей в в/к до 57 и 86 кг. Алан Плиев занял третье призовое место в весе до 92 кг.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:
Цхинвалськие борцы-вольники Сослан Джагаев, Арсамаг Зассеев и Андрей Бестаев выступят на чемпионате России среди спортсменов до 23 лет. Сейчас они, по словам их тренера Тамерлана Кочиева, готовятся к турниру во Владикавказе.
«Джагаев выступит в весе до 97 кг, Зассеев и Бестаев в в/к до 125 кг. Сейчас проходим сборы во Владикавказе. Много времени уделяем функциональной подготовке», – сказал Кочиев.
Ранее Джагаев уже четыре раза становился победителем первенств России. Бестаев в апреле стал бронзовым призером чемпионата РСО-Алания. Андрей – бронзовый призер прошлогоднего юниорского первенства мира, победитель первенства РФ среди спортсменов до 21 года и серебряный призер первенства РФ среди борцов до 23 лет. В 2019 году Андрей стал победителем первенства Европы среди кадетов.
Зассеев в прошлом году занял третье место на первенстве Европы среди юниоров. Также завоевал серебряную медаль первенства РФ среди спортсменов до 21 года и награду высшей пробы V Летней Спартакиады молодежи России. А в 2019 году он стал победителем первенства мира среди кадетов.