Многообещающий дебют

Первое участие в турнире принесло цхинвальскому боксеру золотую медаль

В конце января в Беслане прошло первенство Северной Осетии по боксу. В нем помимо боксеров РСО-Алания, приняла участие и группа югоосетинских боксеров. Наши юные боксеры представляли ДЮСШ бокса, дворец спорта «Олимп» и секцию бокса из села Дменис.
В общей сложности югоосетинские боксеры на соревнованиях в Северной Осетии получили шесть призовых мест – двое боксеров заняли первые места, трое стали серебряными призерами и один удостоился бронзовой медали. Чемпионами стали Ян Яралов, а также Руслан Гучмазов из ДЮСШ бокса.
Тренерский штаб в какой-то мере остался недовольным выступлением юных боксеров. Хотя достигнутые результаты – для других несбыточная мечта. Как правило, боксеры ДЮСШ республики завоевывали куда больше медалей различного достоинства.
Но как отметил в интервью Спутник-Южная Осетия тренер боксеров Родион Кумаритов, “в результате ограничительных мероприятий, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, ребята не тренировались почти целый год. Неудачное выступление – это последствия от пандемии, ребята готовились лишь последние пару недель перед соревнованиями. Мы обещаем, что в скором времени все наверстаем”.
Что касается Руслана Гучмазова, то как отметили в тренерском штабе ДЮСШ, это было первое выступление боксера в официальных турнирах. Дебют молодого бойца получился как нельзя лучше. Он уверенно провел все бои и одержал победы по очкам в каждом из поединков. Он боксировал в возрастной группе 2007-2008 г.р. в весовой категории 57 кг.
«Хотя участие в первенстве РСОА-Алания для Руслана Гучмазова было первым в его начинающейся карьере боксера, он не стушевался. Бои провел уверенно и заслуженно стал чемпионом Северной Осетии. Теперь он в составе сборной Северной Осетии поедет на чемпионат Северо-Кавказского федерального округа в апреле», – сообщили в тренерском штабе ДЮСШ бокса.