Ленингорские правоохранители стали сильнейшими на турнире по футболу

Команда управления внутренних дел Ленингорского района заняла первое место на прошедшем в райцентре турнире в честь Дня признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

В финальном матче сотрудники местного УВД встретились с командой села Цинагар. В первом тайме цинагарец Давид Бестаев успешно атаковал ворота правоохранителей и открыл счет. Однако уже на 20 минуте Александр Чочиев из команды УВД точным ударом поразил ворота своих оппонентов и сравнял счет. В начале второго тайма судья назначил 11 метровый штрафной удар в ворота цинагарцев. Этим успешно воспользовался сотрудник УВД Александр Джиоев и счет стал 2:1 в пользу борцов с преступностью. Впоследствии до конца встречи ни одной из соперничающих команд более не удалось провести результативную атаку.
Кстати, указанные команды в прошлом году уже встречались в финале первенства Ленингорского района и тогда спортивная фортуна благоволила цинагарцам. Однако сейчас решительно настроенным на реванш милиционерам удалось отыграться.
Бронзовым призером соревнований стала команда МЧС, которая со счетом 7:2 добилась победы над командой 4 российской военной базы.
«Мы решили проводить этот турнир ежегодно. Он будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи и подрастающих поколений, а также пропаганде здорового образа жизни и приобщению населения к занятиям физкультурой и спортом», – сказал начальник отдела спорта райадминистарции Казимир Бестаев.
В мероприятии принимали участие команды сел Ленингорского района, а также местного УВД, МЧС и 4 российской военной базы. Организатором соревнований выступило руководство отдела спорта администрации Ленингорского района.

Чемпионат РФ по вольной борьбе во Владикавказе может пройти без зрителей

Из-за ситуации, связанной с пандемией COVID-19, чемпионат России по вольной борьбе в североосетинской столице может пройти без зрителей, сообщил министр физкультуры и спорта РСО-Алания Алан Хугаев, выступая по телевидению в рамках программы «Открытое правительство».

«Мы с Роспотребнадзором проработали вопрос. Нам рекомендовали провести соревнования без зрителей. В этой ситуации мы не можем брать на себя такие риски. Ждем окончательного решения федерации спортивной борьбы и министерства спорта РФ», – сказал Хугаев.
Напомним, изначально турнир планировалось провести в апреле текущего года в Улан-Удэ. Его итоги должны были послужить основанием для формирования сборной команды России для участия в Летних Олимпийских играх – 2020, которые должны были состояться в Токио. Однако, из-за распространения коронавируса, проведение соревнований перенесли на более поздние сроки, а Олимпиаду отложили до 2021 года.
Позже Федерация спортивной борьбы РФ планировала провести чемпионат страны в сентябре в Москве. Однако, из-за ситуации с новой коронавирусной инфекцией турнир снова перенесли. Позже организаторы приняли решение провести чемпионат РФ во Владикавказе. Соревнования запланированы на 9 – 11 октября. По итогам чемпионата РФ сформируют российскую сборную команду для участия в чемпионате мира, который стартует в декабре в Сербии.
В чемпионате РФ примет участие и любимец болельщиков юга Алании наш земляк триумфатор Летних Олимпийских игр в Рио Сослан Рамонов. Сейчас в рамках подготовки к турниру он проходит усиленные учебно-тренировочные сборы во Владикавказе. «К апрельскому чемпионату РФ Сослан подходил в отличной форме. Мы считали его одним из главных претендентов на олимпийскую путевку. Но к сожалению, пандемия нарушила его планы как и многих других спортсменов», – сказал тренер спортсмена Анатолий Маргиев.
Из-за ограничительных мероприятий Сослан впоследствии тренировался в режиме самоизоляции по индивидуальной программе.
«Однако, это конечно не может заменить полноценных тренировок в зале. Постараемся к началу чемпионата России наверстать упущенное», – добавил наш собеседник.
Маргиев уточнил, что Рамонов решительно настроен добиться места в составе сборной РФ, которая выступит на Олимпиаде 2021 в Токио. Ранее тренер заявил, что у Сослана есть все шансы завоевать вторую олимпийскую медаль высшей пробы.
Гугули ВАЛИЕВ