Кто выиграет Лигу Чемпионов?

На стороне французов – статистика очных встреч…

Позавчера определился второй финалист Лиги Чемпионов. Им, как нетрудно догадаться, стала немецкая «Бавария». После образцово-показательной порки, которую устроили немецкие футболисты испанской «Барселоне» со счетом 8:2, уже никто не сомневался, что «Бавария» с легкостью пройдет французский «Лион».
И развитие событий в матче подтвердило прогнозы. Французский клуб хоть и пытался навязать свою игру, но «Бавария» держала нити управления игрой в своих руках и выиграла с легкостью.
Счет на 18-й минуте открыл Серж Гнабри. На 33-й минуте он же удвоил преимущество своей команды. А победную точку поставил неутомимый Роберт Левандовски на 88- минуте. Итоговый счет матча 3:0 в пользу чемпиона Германии. Стоит отметить высокую результативность Роберта Левандовски. Всего за карьеру Роберт сыграл 613 матчей, в которых забил 417 мячей.
Теперь в финале Лиги Чемпионов 23 августа сойдутся французский клуб «Пари Сен-Жермен» и мюнхенская «Бавария». Бесспорным фаворитом финала является «Бавария», однако в истории футбола было немало случаев, когда явный фаворит неожиданно и сенсационно уступал аутсайдеру матча.
Интересна статистика противостояний встреч двух клубов в еврокубках. Всего «Бавария» и «Пари Сен-Жермен» в еврокубках встречались девять раз. Пять побед на счету французов, в четырех матчах победу праздновали германцы. Французы забили немцам 13 мячей, немцы французам 14. Как завершится десятая встреча? Ждать осталось недолго…