Кристина Дудаева завоевала бронзу на Кубке России

Наша соотечественница Кристина Дудаева стала бронзовым призером прошедшего в Чебоксарах Кубка России по вольной борьбе на призы главы Чувашской республики. По словам спортсменки, она выступала в весовой категории до 76 кг.

В стартовой схватке Дудаева одержала досрочную победу. Затем она встретилась на ковре со спортсменкой из Кемерово. Ранее Кристина неоднократно боролась с ней на учебно-тренировочных сборах и уверенно побеждала ее. Осетинская амазонка была уверена, что и на этот раз без проблем одержит над ней победу.
«Это меня и подвело. Не настроилась должным образом на схватку и допустила тактическую ошибку. В результате проиграла сопернице со счетом 2:1», – сказала Дудаева.
Это досадное поражение лишило ее возможности оспаривать звание сильнейшей в своей весовой категории.
В схватке за третье призовое место Кристина реабилитировалась, одержав еще одну досрочную победу над соперницей.
Бронзовая медаль Кубка РФ обеспечила Дудаевой путевку на престижный ежегодный турнир «Гран-при Иван Ярыгин», который стартует в конце января в Красноярске. Через неделю наша собеседница начнет усиленную подготовку к этим соревнованиям.
«Это отборочный турнир на чемпионат Европы и надо очень серьезно подготовиться к нему», – уточнила она.
Кристина учится в магистратуре экономического факультета Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения. В 2016 году Дудаева завоевала бронзовую медаль чемпионата мира и золотую медаль чемпионата Европы среди студенток. А в 2017 году она стала бронзовым призером чемпионата России. Дудаева – член сборной команды России. Сейчас Кристина выступает за Санкт-Петербург, где тренируется под руководством Алексея Самохвалова и Дмитрия Герчегло.