Кристина Дудаева выступит на чемпионате России по вольной борьбе

По словам спортсменки, она выступит в весовой категории до 68 килограммов. К соревнованиям она усиленно готовится в Санкт-Петербурге под руководством тренера Руслана Магомедова.
«Тренируюсь по два раза в день. Наряду с технико-тактической подготовкой большое внимание уделяю улучшению функциональной подготовки», – сказала Дудаева.
Из-за карантина, связанного с коронавирусом, спортивные залы были закрыты и Кристина была вынуждена тренироваться дома самостоятельно в режиме самоизоляции. Такие занятия не могут полноценно заменить тренировки в борцовском зале и это не лучшим образом отразилось на ее спортивной форме. Сейчас Дудаева упорно старается наверстать упущенное.
В ноябре 2019 г. Дудаева стала бронзовым призером прошедшего в Чебоксарах Кубка России на призы главы Чувашской Республики. В 2016 г. Дудаева завоевала бронзовую медаль чемпионата мира и золотую медаль чемпионата Европы среди студенток. А в 2017 г. она заняла третье место на чемпионате РФ. Дудаева – член сборной России. Сейчас Кристина выступает за Санкт-Петербург. Она студентка второго курса магистратуры экономического факультета Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения.

Гугули ВАЛИЕВ