За знаниями… на курорт!

Преподаватели физкультуры ЮОГУ и югоосетинские тренеры прошли курсы повышения квалификации на базе Пятигорского госуниверситета. По словам заведующей кафедрой теории и методики физвоспитания ЮОГУ Земы Цховребовой, полученные знания помогут повысить эффективность работы со своими подопечными.

В течение недели многоопытные преподаватели ПГУ и именитые пятигорские тренеры проводили для группы работников ЮОГУ теоретические и практические занятия.
«Пятигорские коллеги знакомили нас со своими методиками преподавания физкультуры, обучения базовой технике и тактическим элементам в игровых видах спорта, а также способам совершенствования физической подготовки спортсменов», – сказала Цховребова.
Существенное внимание уделили проблемам занятий физкультурой со студентами, у которых есть проблемы со здоровьем. Не обошли вниманием и вопросы организации и проведения соревнований.
ПГУ известен своими добрыми спортивными традициями. На базе вуза практикуется 25 видов спорта. Благодаря сильному тренерскому составу команды Пятигорского госуниверситета занимают лидирующие позиции в Ставропольском крае.
Со своей стороны наши физкультурники и тренеры также делились с коллегами из Пятигорска своим опытом, знаниями и практическими наработками.
По словам Цховребовой, сейчас методики подготовки спортсменов, выстраивания тренировочного процесса и т.д. развиваются бурными темпами. Поэтому проведение таких курсов очень важно.
Они дают специалистам хорошую возможность полноценно обмениваться актуальной для них информацией, которую затем смогут продуктивно использовать на практике. Благодаря этому физкультурники и тренеры могут не отставать от передовых трендов и идти в ногу со временем.
Кроме того, подобные мероприятия способствуют развитию дружеских связей между преподавателями и тренерами разных городов и регионов.
«Хотим сказать большое спасибо заведующему кафедрой физвоспитания ПГУ Шамилю Имнаеву и его коллегам за радушный прием и внимание, которое они нам уделили. Мы договорились, что скоро и преподаватели пятигорского вуза приедут к нам для обмена опытом», – добавила Цховребова.
В составе группы преподавателей ЮОГУ курсы повышения квалификации в Пятигорске прошли Зема Цховребова, Роланд Джабиев, Светлана Бестаева, Марина Кабулова и Мадина Соттиева.

Гугули ВАЛИЕВ