Достойное выступление рукоборцев

Четыре золотые, шесть серебряные и две бронзовые медали завоевали югоосетинские спортсмены на прошедшем в подмосковном Чехове первенстве России по армрестлингу, сообщил тренер спортсменов Валерий Джиоев.

Наибольших успехов из наших ребят добился Радион Джиоев, который выступал в весовой категории до 55 кг в возрастной группе «юноши». Он пополнил копилку нашей команды сразу двумя наградами высшей пробы и одной серебряной медалью. В борьбе левой рукой Джиоев занял первое место, а в борьбе правой рукой – второе место.
Согласно регламенту соревнований, в каждой соревновательной дисциплине – в борьбе правой и в борьбе левой рукой определяются свои победители и призеры.
Кроме того, в каждой весовой категории определяется победитель и призеры на основании общей суммы баллов, набранных спортсменами по итогам участия в обоих указанных дисциплинах.
«Таким образом, по результатам выступления в борьбе правой и левой рукой Радион занял первое место в весе до 55 кг и пополнил копилку еще одной медалью высшей пробы», – сказал Джиоев.
Арсен Хабалов стал серебряным призером турнира в весовой категории до 70 кг в возрастной группе спортсменов «юниоры». В борьбе левой рукой наш рукоборец стал сильнейшим, а в борьбе правой – бронзовым призером.
В возрастной группе «молодежь» отличился Эдуард Хабалов, который повторил успех своего брата и занял второе призовое место в в/к до 80 кг. В борьбе левой рукой он стал серебряным призером, а в борьбе правой завоевал бронзовую медаль.
Милена Догузова пополнила копилку нашей команды тремя медалями. В борьбе правой рукой она стала обладателем награды высшей пробы, в борьбе левой рукой заняла второе место. По сумме набранных балов Догузова стала серебряным призером в весовой категории свыше 70 кг. Она выступала в возрастной группе «молодежь».
Цхинвальские армрестлеры выступали на первенстве РФ в составе сборной команды РСО-Алания. Это были отборочные соревнования на предстоящие первенства Европы и мира, которые пройдут соответственно в августе и сентябре в Греции и Польше.
«По результатам своих выступлений в Чехове наши спортсмены получили право выступить на первенстве Европы и мира в составе сборной команды России. В скором времени, после восстановительного периода, мы начнем усиленно готовиться к ним, – добавил наш собеседник. – Пользуясь случаем, хотим выразить благодарность председателю Комитета по молодежной политике, спорту и туризму за оказанную нам всестороннюю помощь в подготовке и поездке на соревнования».
Югоосетинских рукоборцев к соревнованиям подготовили тренеры Валерий Джиоев и Алан Бетеев.